Деловые новости: Рынок поликарбоната

Деловые новости

24 февр. 2011 г.

Рынок поликарбоната

В связи с постепенным "оттаиванием" промышленности и строительства после кризиса потребление поликарбоната в Украине в целом и в Днепропетровске, в частности, начинает увеличиваться. Это закономерно для рынка, который сравнительно недавно приступил к массовому использованию полимеров практически во всех отраслях производства. Объемы потребления пластиков (поликарбоната, оргстекла, ПВХ и др.) увеличиваются во всем мире, однако рост цен на полимеры не заставляет себя ждать. В основном эти два вышеперечисленных фактора и привели в последние годы к основному изменению рынка поликарбоната в Украине - вытеснение европейских производителей поликарбоната азиатскими и "пвсевдоевропейскими". Практически любой потребитель поликарбоната при выборе сталкивался с многочисленными брэндами, присутствующими на рынке, и зачастую ему тяжело было сделать выбор. Одной из причин, по которой сделать выбор поликарбоната становится все труднее и труднее, является то, что далеко не все поставщики корректно могут называть страну-производителя поликарбоната.
Знал, что изобрели электроодеяло и электрическую зубную щетку, но что уже и электровеник появился – для меня новость ! Им можно не только удалять пыль в самых труднодоступных местах на любых поверхностях, но и ( в отличие от обыкновенного веника !) сразу же собирать ее в мусорный контейнер. Даже электророзетка такому венику не нужна: он питается от аккумулятора.
Обыкновенный дом или офис теряет тепло в основном через окна, двери и стены. Если вы установите двери из алюминия компании "АлюСтек", теплопотери снизятся в несколько раз.
На рынке Днепропетровска довольно много европейских брэндов сотового поликарбоната, таких как Polygal (производство в России и Израиле), Makrolon (Италия), Marlon (Англия), Lexan (Австрия) и др. Но большую часть рынка занимают азиатские производители, одни из которых позиционируются как "азиаты": Sannex (Китай), Nikamax (Китай), Ruftek (Китай), Italon(Китай), Haigao (Китай), а другие позиционируются некоторыми продавцами как европейские бренды, хотя являются азиатскими: Plastilux, Polynex (представлены как Англия, производство в Китае), Alexdorf, Evrolux (представлены как Германия, производство в Китае), Vizor (представлен как Чехия, производство в Китае).
По сферам применения поликарбоната на рынке Украины можно выделить три основных сектора: строительство и производство рекламной продукции, приборостроение, производство компакт-дисков (CD-DVD).
На 2011-2012 гг. в Украине прогнозируется рост потребления поликарбонатных листов, связанный с активизацией муниципального и промышленного строительства. Не последнюю роль в повышении спроса сыграет и подготовка к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012. Так, немалые объемы поликарбонатных листов используются при строительстве современных торговых и спортивных комплексов, стадионов. (Пресс-релиз "Поликара"/Химия Украины)
Купить номер журнала  Подписаться на журнал
5 ШАГОВ НАВСТРЕЧУпрограмма лояльности

Химия Украины

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]



<< Главная страница