Деловые новости: Рынок строительной химии (№2-2011)

Деловые новости

20 февр. 2011 г.

Рынок строительной химии (№2-2011)

В 2010 г. конъюнктурная ситуация на украинском рынке сухих строительных смесей (ССС) оставалась нестабильной, хотя по сравнению с 2008 г. она заметно улучшилась. Потребительский рынок ССС по итогам 2010 г. эксперты оценивают в 1,40-1,42 млн. т, что в количественном выражении сравнимо с объемами предыдущего года. Однако по сравнению с 2008 г. рынок сократился почти на 25%.
В условиях финансовой нестабильности многие компании, не выдержав напора кризиса, вынуждены были свернуть деятельность, небольшие операторы потеряли позиции и рыночные доли, что неудивительно при отсутствии спроса со стороны потребителя. Такое положение дел фактически стало началом реструктуризации рынка. На сегодняшний день в этом сегменте наиболее уверенно могут чувствовать себя лишь крупные игроки, а также те, кто способен принимать гибкие решения и подстраиваться под условия, диктуемые рынком и кризисом.
Среди основных игроков рынка ССС ощутимого перераспределения сил в прошлом году не отмечалось. В сегменте цементных ССС лидирующие позиции удерживали компании "Хенкель Баутехник (Украина)" (ТМ Ceresit и Moment), "Фомальгаут-Полимин" (ТМ Polimin), "Полирем-Центр" (ТМ Polirem), "БудМайстер" (ТМ "БудМайстер"), "Мастер" (ТМ "Мастер"). (Черкасский НИИТЭХИМ/Химия Украины)
(Полностью мониторинг читайте в журнале "Химия Украины")
Купить номер журнала с мониторингом  Подписаться на журнал
5 ШАГОВ НАВСТРЕЧУпрограмма лояльности
Маркировка сейчас наносится буквально на все – от многотонных станков до зубочисток. Важно знать, какой маркиратор подойдет для данного производства, какую технологию использовать. Все советы по маркировке смотрите ЗДЕСЬ.

Химия Украины

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 1:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]



<< Главная страница