Деловые новости: Ткань полипропиленовая ламинированная - области применения

Деловые новости

24 июн. 2011 г.

Ткань полипропиленовая ламинированная - области применения

Полипропиленовая ткань - это ткань, изготовленная из гранулированного полипропилена с добавлением ультрафиолетового стабилизатора. С данным материалом знаком каждый. В том или ином виде, ткань из полипропиленового волокна встречается на каждом шагу. Это мешки и тара, в которых продаются и продукты – сахар, мука и т.п., и строительные материалы цемент, гипс, известь, строительные смеси. Упаковочная тара, в которой продается бытовая техника. Тенты на строительных площадках. Обивочная ткань для мебели. Ковры. Словом, она окружает нас со всех сторон. Ткань полипропиленовая ламинированная – это полипропиленовая ткань, покрытая полиэтиленом.
Полипропиленовое волокно – синтетическое волокно, которое формуется из расплава полипропилена. Оно эластично, устойчиво к двойным изгибам, и по этим качествам, как правило, оно превосходят полиамидные материалы. Зато полиамидные материалы превосходят полипропиленовые ткани в стойкости к истиранию. Полипропиленовые материалы обладают неплохими теплоизоляционными свойствами. Они устойчивы к действию кислот, щелочей, органических растворителей. Полипропиленовая ткань благодаря вводимым в ее состав стабилизаторам устойчива к действию света, не портится при повышенных температурах. Полипропиленовые моноволокна идут на производство сетей, фильтровальных материалов, нетонущих канатов. Штапельное волокно, то есть состоящее из нарезанных элементарных волокон, используется для производства тканей для верхней одежды, ковров, одеял, мебельного покрытия, трикотажа. Текстурированное полипропиленовое волокно применяется в производстве ковров. Полипропиленовое волокно имеет различные торговые названия. В США оно известно под именем геркулон, в Великобритании – ульстрен, в Японии – найден, в Италии – мераклон.
Промышленностью выпускаются следующие виды полипропиленовых тканей:
Рукав шириной от 30 см до 2 м, используется для пошива тары, мягких контейнеров биг-бэг;
Полотно разной ширины – от 65 см до 150 см;
Ткань, плотностью 50-220 г/м2;
Ткань стандартная ламинированная, плотностью 25 г/м2;
Ткань с нанесением флексопечати.
Ткань полипропиленовая ламинированная имеет различные расцветки.
Кроме того, из нее изготавливаются подкровельные пленки, которые используются для пароизоляции и гидроизоляции. Подкровельные пленки бывают ламинированы с одной или двух сторон. Подкровельная пленка обладает исключительной механической прочностью и эластичностью; стойкостью к воздействию ультрафиолетового излучения. Она сочетает гидроизоляционные и пароизоляционные свойства, и создает прочный барьер от пара и атмосферных осадков. Полипропиленовая ламинированная ткань, использующаяся как подкровельная пленка, применяется для защиты каркаса конструкций крыши от атмосферных осадков при строительстве или ремонтных работах. А также она защищает утеплительные материалы и конструкции кровли от испарений изнутри, со стороны жилого пространства в ходе его эксплуатации. Снаружи гидроизоляционная полипропиленовая ткань защищает кровлю еще от ультрафиолетового излучения.
Мягкие контейнеры из полипропиленовой ткани предназначены для разового использования. В них транспортируют и временно хранят сыпучие грузы - химические продукты, минеральные удобрения, глиноземы, цемент и прочее.
Ткань полипропиленовая ламинированная идет на пошив мягких контейнеров "Big-Bag", которые считаются технологически "гибкой" упаковкой, поскольку их конструкцию можно менять в соответствии со спецификой упаковываемого продукта и способом его транспортировки.
Специально разработанная для производства мягкой мебели, ламинированная полипропиленовая ткань используется как материал для трансформируемых (раскладных) кроватей. Она отличается высокой прочностью на разрыв, низким разрывным удлинением. Кроме того, ткань обладает низкой ползучестью, что означает, что ткань дольше останется целой, и обеспечивает ей более длительную эксплуатацию.

Ярлыки: , ,